Долги жильцов обещают списать

В спорном доме часть жителей платили в старую управляющую организацию, часть — в новую. Новая от притязаний на управление домом отказалась, а ее приверженцы остались должниками. Но власть обещает решить проблему.
В редакцию поступили две жалобы из одного дома — №11/3 по ул.Сентюрева — но разного содержания. Напомню, дом был спорным - между ТСЖ «Городок» Юрия Лобановского и ГУК Михаила Смолина.
Спорный процесс тянулся полгода, в это время часть жителей платила квартплату в ТСЖ «Городок», часть — ГУКу. Впоследствии ГУК от управления домом отказался, а Лобановский передал управление в УК «Курс». В первой жалобе жители возмущаются, что дом вопреки их воле и постановлению прокуратуры остался у Лобановского, который противозаконно, без решения собрания жильцов, передал его в управление УК «Курс», с которым они даже не подписали договора управления.

Во второй жалобе, уже другие жители, возмущаются бывшим директором ГУКа Михаилом Смолиным, который целых полгода собирал с жильцов жилищно-коммунальные платежи, а потом они оказались должны ТСЖ «Городок». Редакция сделала запрос в администрацию города.

Из ответа за подписью замглавы города Сергея Григорьева следует, что передачи управления домом из ТСЖ в УК «Курс» не было, а «Правление ТСЖ на основании предоставленных ч.4 ст.148 ЖК РФ полномочий, приняло решение НАНЯТЬ УК «Курс» для выполнения работ и оказания услуг по управлению многоквартирным домом и заключило договор управления».

Далее в ответе говорится, что ГУК никогда не был управляющей компанией для данного дома, а долги скопились из-за того, что ГУК не предоставляет информации по платежам жильцов этого дома.

«...В настоящее время производится уточнение сумм внесенных платежей и подготовка трехсторонних соглашений с участием ГУК, ТСЖ «Городок» и ресурсоснабжающих организаций... Бухгалтерия ГУК сделает необходимые корректировки, что исключит предъявление требований о повторной оплате... Рекомендуем гражданам, платившим в ГУК, представить копии платежных документов в УК «Курс».

Комментариев нет:

Отправить комментарий