Адрес закрасили, труба отвалилась, цоколь облез

Всё это — последствия капремонта трёхлетней давности. УК обещает исправить ситуацию. Хотя бы частично. 

В редакцию обратились жители дома №11А по ул.21-го Партсъезда. Пару лет назад в доме прошёл капремонт. В результате окраски фасада закрасили атрибутику — ни названия улицы, ни номера дома не осталось. А он стоит в глубине квартала, сразу и не сообразишь и не вычислишь. Были случаи, что мебельщики и остеклители балконов проезжали мимо с мебелью и рамами, жителям приходилось догонять и заворачивать машины.
Оставляет желать лучшего качество ремонта: облупилась половина покрытия цокольной части фасада (вместе с штукатуркой); обломилась наружная труба ливнёвки с крыши на углу дома (и ее кто-то подобрал) — теперь вода из оторванной половинки бежит по всей стене. Оторвалась ручка на входной двери первого подъезда.
Генеральный директор ООО ЖКУ, руководящий управляющей компанией дома, Ольга Тарасова прокомментировала ситуацию: «По обращению жителей дома 11А по ул.21Партсъезда, поясняем. Капитальный ремонт МКД был выполнен в 2015г. И данный дом не единственный, в котором после капремонта масса проблем, от мелких до крупных, таких как течь кровли и недостатки в системах электроснабжения. Что касается дома 11А по ул. 21 Партсъезда, ремонт водосточной трубы выполним сами весной, как только будет возможность подъехать автовышке. По дефекту отделки цоколя дома направляли письмо региональному оператору в сентябре 2018 года, ответа не получили. Таблички с адресом (улица и номер дома) закажем и установим. Ручку на двери тоже заменим, их мы на домах после капремонта меняем постоянно.
По поводу цоколя редакция советует жителям обратиться в Государственную жилищную инспекцию Курской области (305000, г.Курск, Красная площадь,6, руководитель Афонькин Игорь Ананьевич) — надзорный орган организует проверку и даст предписание РО по капремонту, за исполнением которого проследит.


Комментариев нет:

Отправить комментарий