РКЦ принимает платежи за газ

Деньги потребителей приходят поставщику через двух платежных агентов, поэтому появляются накладки: потребителям выставляют несуществующие долги

В редакцию пришла жалоба от Воробьевой Анны на странные задолженности при оплате за газ в РКЦ. На запрос редакции в РКЦ получен ответ за подписью гиндиректора ООО РКЦ Валерия Бугаева. Из ответа:
«В целях создания для населения условий комфортности и удобства при оплате жилищно-коммунальных услуг, а именно, оплаты всех ЖКУ, в том числе услуг «газоснабжение» в одном месте, ООО РКЦ неоднократно обращалось к руководству ООО «Газпром Межрегионгаз Курск» по вопросу заключения договора на сбор платежей, но безрезультатно.
В конце прошлого года в адрес ООО РКЦ поступило предложение от ООО «ЦПП-Юг» с предложением выступить субагентом по сбору платежей за газ, которое ООО РКЦ было принято. Реализуя достигнутые договоренности, ООО РКЦ, принимая платежи от населения, ЕЖЕДНЕВНО перечисляет денежные средства на счет ООО «ЦПГ-Юг», которое в последующем самостоятельно производит отражение оплаты на лицевом счете плательщика, что, по мнению ООО РКЦ и является причиной накладок»
От редакции:

Еще раз напоминаем, что газ — единственный ресурс, за который надо платить в текущем месяце не за прошлый, а за текущий месяц: вот буквально снимать показания и идти платить — тогда в следующей платежке не придет долг. Как объяснили редакции специалисты Межрегионгаза, так настроена программа по учету и расчету платежей населения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий