Снаружи - покрашено, внутри - ободрано

Два года назад в доме прошел капитальный ремонт, который довел состояние подъездов до разгрома, но на текущий - денег не хватает

В редакцию обратилась жительница дома №12а по ул. Ленина Людмила Ефимовна. В 2015 году в доме прошел капремонт. Остались не самые лучшие последствия: с козырька над подъездами вода льется прямо за шиворот, подъезд ободран, зияют незакрашенные пятна под старыми батареями и следы проломов под замену коммуникаций, верхние электрощитки, появившиеся после капремонта (похоже на кабель ТВ и Интернета), раскурочены: в первом подъезде вообще не закрыто, в третьем - подперто сучком. Как рассказала Людмила Ефимовна - после того, как крышка чуть было не прибила маленького ребенка.
Жители неоднократно обращались в УК «Жилищник», но им отвечают, что денег на текущий ремонт подъездов не хватает, потому что в доме три или четыре квартиры не платят. Жильцы недоумевают: в доме 60 квартир, неужели три-четыре неплательщика «делают погоду» - да так, что не хватает не только на покраску стен, но и на приведение электрощитков в порядок? Ведь это, в конце-концов, опасно.
Редакция сделала запрос в ООО «ЖКУ». Ответ опубликуем.


Комментариев нет:

Отправить комментарий