Думали - капремонт, а это воры

В многоквартирном доме украли... две входные двери в подъезды! Старые, деревянные.

11 октября в редакцию обратились жители дома №28/2 по ул.Ленина - с жалобой на раскрытые почти два месяца подъезды: 18 августа два каких-то неопознанных мужичка сняли входные двери со второго и третьего подъездов.
Сначала жители обрадовались, решив, что у них в доме начался капремонт - два соседних дома, №26 и №28/1, как раз отремонтировали. Но подрядная организация так и не появилась на горизонте, а когда жители начали интересоваться конкретно, выяснилось, что капремонт дома запланирован... на следующий год!
В ЖЭУ-1, обслуживающем дом и в УК «Жилищник» от снятия дверей открестились - мол, это кто-то из жильцов украл, но обещали двери поставить. Жители начали ждать. В августе было сравнительно тепло, но потом «засентябрило», а уж сейчас погода совсем испортилась, начались холода - а подъезды стоят настежь. К тому же в них возле батарей отопления стали собираться кошки со всего микрорайона, подъезды загажены.
Самое интересное, что двери-то - не металлические, а деревянные да вдобавок старые, все в щелях. По-видимому, кто-то присмотрел «плохо лежащее» (вернее, висящее на петлях) «добро» для дачки-сарайки.
Это подтверждает и информация из УК «Жилищник» от гендиректора ООО ЖКУ Ольги Тарасовой: двери просто украли. В УК пытались подобрать «б/ушные», но подходящих по размеру старых дверей нет. Заказали недорогие деревянные, они уже готовы, находятся в процессе сушки: «На следующей неделе установим. По экономике - дом минусовой (многозатратный), на 01.01.2016г. перерасход по лицевому счету составил 299 тыс.руб; на 01.08.2016 - 283 тыс. руб.».

Комментариев нет:

Отправить комментарий