Не ошибитесь - голосуйте правильно

В бюллетене общего собрания дома два почти одинаковых вопроса. Для согласия надо выбрать только один.
 
В редакцию обратились жители дома № 8/2 по ул. Обогатителей под управлением «Жилищника» - с бланком решения общего собрания, в котором указаны вопросы повестки, поставленные на голосование.
Жильцов напрягли два вопроса, дублирующие друг друга «Обязать действующую УК произвести работы по установке узла учета тепловой энергии и теплоносителя, и учитывать стоимость затрат, израсходованных на выполнение данных работ в многоквартирном доме 50 % за счет средств МОП и 50% за счет дополнительно собранных денежных средств собственников в размере 2379 руб. 48 коп. за одну квартиру». Текст следующего вопроса отличается только последними цифрами - «...в размере 65 руб.13 коп. с одного квадратного метра квартиры».
Жители перепугались, что им придется собирать деньги на теплосчетчик дважды - по 2379 рублей с квартиры и по 65,13 с кв. метра этой же квартиры.
Руководитель группы УК «Жилищник» Ольга Тарасова развеяла недоразумение: это ДВА РАЗНЫХ ВАРИАНТА ГОЛОСОВАНИЯ. То есть на счетчик действительно придется собирать 50 % стоимости его приобретения и установки (остальные 50 % - за счет взносов МОП), но по какому варианту собирать - поровну с каждой квартиры или от площади - пусть решат собственники квартир. Поэтому, уважаемые жители дома № 8/2 по ул. Обогатителей (и других домов, попавших в аналогичную ситуацию), вы должны голосовать либо в одном вопросе «ЗА» и тогда в следующем «ПРОТИВ», либо в другом. Если вы дважды проголосуете «ЗА» в обоих вопросах, то бюллетень будет недействительным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий