Больше пожизненного срока


За капитальный ремонт платят все собственники - независимо от возраста
В редакцию пришло письмо от Августы Поповой: «Наш дом поставлен в план капремонта на 2038 год. Мне в 2038 году исполнится 100 лет. А средняя продолжительность жизни в России - 69 лет. Неужели нельзя больных, одиноких пенсионеров, исправно оплачивающих ЖКУ, освободить от платы за капремонт - ведь мы до него не доживем?»
Мы направили это письмо на сайт Регионального оператора. Из ответа:

«В соответствии с ч. 1,2 ст. 69 Жилищного кодекса РФ, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме... Таким образом, оплата взносов на капитальный ремонт является обязанностью каждого собственника помещения в многоквартирном доме... Для отдельной категории граждан предусмотрены компенсационные выплаты по оплате взносов на капитальный ремонт...»

1 комментарий:

  1. Г-н Ли недавно помог нам с ссудой, которую мы использовали для расширения нашего бизнеса. Процесс был потрясающим! Он часто связывался с нами, чтобы проверить и сообщить нам о том, что происходило во время погашения кредита. Он был дружелюбным и доступным и всегда мог прояснить наши вопросы. У нас был такой отличный опыт работы с Беном !!
    Свяжитесь с кредитным специалистом Беном Ли Электронная почта: 247officedept@gmail.com Whats-App: + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить