Этому дому платить за капремонт пока не надо... до актуализации Региональной программы

В редакцию обратилась Надежда Пантюхина из дома № 47/1 по ул. Гагарина - в связи с неясностью оплаты за капремонт: в январе 2015 года жителям дома пришла квитанция Регионального оператора с двойной оплатой, в феврале - тоже за два месяца, уже с пеней. 
Управленцы из УК «Жилищиник» говорят, что платить не надо, а квитанции приходят, пени начисляются, жители волнуются. На запрос редакции Региональному оператору пришел ответ от 3 марта.
Проблема в том, что в постановлении городской администрации о формировании фонда капремонта на счете Регионального Оператора в списке домов, собирающих взносы в «общий котел» РО, неправильно указан номер этого дома: есть дом № 47, а дома № 47/1 по ул. Гагарина нет. Поэтому приказом РО от 25 февраля лицевые счета собственников помещений этого неясного дома закрыты - с 1 марта 2015 года - до актуализации Региональной программы. Платежные квитанции дому № 47/1, начиная с начислений за март, выпускаться не будут.
Если кто-то из жителей дома оплатил по ранее полученным квитанциям, то для возврата денег необходимо направить в адрес РО заявление о возврате денежных средств, копии паспорта первой страницы и страницы с пропиской, оплаченные квитанции и банковские реквизиты для возврата денежных средств.

Так называемая актуализация Региональной программы - уточнение адресов, собственников, внесение новых данных - проводится ежегодно, указанный дом в программу должны внести в текущем году, а оплата, согласно региональному Закону о капремонте, начинается через три месяца после месяца внесения дома в программу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий