Давайте перестанем свинячить!

Открытое письмо соседям

Уважаемые жильцы дома №14 по ул.Димитрова!
Хочу обратиться к вам через газету.
Стыдно слушать замечания от сотрудников, обслуживающих наш дом. Они обслуживают пять домов, но нигде нет такого безобразия, как у нас. Вроде бы все приличные люди — если посмотреть со стороны.
Но кто же тогда ломает двери, поджигает электрощитки, рисует на стенах, «с мясом» выдирает светильники и кнопки в лифтах, гадит в подъездах и оставляет там мешки с мусором, не донеся их до помойки?!
Неужели кто-то из соседних домов или случайных прохожих специально приходит в наш дом, чтобы намусорить? Увы, это не так: канализация забивается таким... хламом, что стыдно слушать комментарии сантехников. А канализационные стоки идут уже из квартир.
Решила написать это открытое письмо, когда очередная уборщица отказалась убирать наш дом. Ведь чисто не только потому, что убирают, но и потому, что не мусорят. В своей квартире никто не позволит себе бросить на пол окурок, конфетную бумажку или плюнуть... Почему же все это, дорогие соседи, вы делаете в подъезде и лифте?
Закрывая дверь своей чистой квартиры, мы забываем, что подъезд — это тоже наша территория, а замена светильников, доводчиков дверей, кнопок в лифтах — это НАШИ ДЕНЬГИ. Которые мы могли бы потратить на что-то более полезное. Я понимаю, что далеко не все жители дома ведут себя небрежно в отношении общего имущества. Но немало и таких — ведь не зря у нас уборщицы меняются, как перчатки. Ну давайте вспомним, что мы живем не в деревне, не в лесу, а в большом городском многоэтажном доме. Давайте сделаем так, чтобы в него не противно было заходить...
Жительница дома Александра Слетова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий