Крышу всё ещё не довели до кондиции

Газета неоднократно писала о капремонте в доме № 39 по ул. Гагарина, а визиты всевозможных делегаций на его крышу стали уже традицией. Последний раз, 12 сентября там побывали представители жильцов, общественности, подрядчика, Регионального оператора и Госжилинспекции.
 
Вырезы первого слоя кровли и утеплителя оказались сухими, однако жители обратили внимание контролирующих органов на проседание кровли под ногами (поверхность как бы пружинит) и недостаточность уклона от центра крыши к краям для стекания воды от осадков (это так называемая неорганизованная ливневка - без лотков, водосточных труб и внутриподъездной сливной трубы, вода просто стекает по всем краям крыши). Замначальника отдела технадзора РО Андрей Евдокимов дал указание директору подрядчика ООО «Стройреконструкция» Артему Калуцких исправить огрехи, переделав часть кровли по-новой.
19 сентября, через неделю, Андрей Евдокимов и Артем Калуцких приехали из Курска на предмет проверки. Жители дома их уже ждали. Очередной визит на крышу опять никого не утешил: она по-прежнему местами пружинит и скат с одной стороны слишком плоский. Старшая по дому Анна Гришанова потребовала вылить ведро воды по центру. С одной стороны вода послушно стекла к краю крыши, с другой - застоялась. Андрей Евдокимов предупредил рабочих и Артема Калуцких, что если после укладки второго слоя, ситуация повторится, то подрядчику придется менять всё до утеплителя целыми сегментами.
В доме еще куча проблем (залиты квартиры, не отремонтированы балконы, не забетонирована отмостка), хотя срок капремонта закончился 9 сентября. Подрядчику с домом явно не повезло: к приемке подключилась общественность в лице Юрия Милюкова и Центра общественного контроля, да и старшая по дому Анна Гришанова не дает спуска подрядчикам. Общественники добились приезда на выездной прием РО в Железногорск самого генерального директора фонда РО Виктора Бобрышева, а если это не поможет, грозятся вызвать замгубернатора Александра Дюмина.
Любовь Имекина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий