Причину трещин определит Жилищная инспекция

Жители обвинили власть, что дала разрешение на снос стен на первом этаже многоквартирного дома. Власть отвечает ­- все было законно.


В редакцию обратились жители дома № 68 по ул. Ленина, возмущенные Управлением архитектуры городской администрации, давшим разрешение на перепланировку квартир № 39 и № 40. Жители утверждают, что в этих квартирах, расположенных на первом этаже и проданных под нежилые помещения, были снесены несущие стены, что привело к появлению горизонтальных трещин на лестничных площадках всех девяти этажей дома и вертикальной трещины между фронтальной стеной и боковой. Это не единственные квартиры, в которых покушаются на стены без согласования с советом дома. Письмо подписано советом дома из 13-ти жильцов.
На наш запрос, согласована ли перепланировка с архитектурным управлением и проконтролировано ли выполнение работ на соответствие проекту, будут ли привлечены контрольные органы по факту появления трещин, получен ответ за подписью первого замглавы Дмитрия Котова.
Из ответа следует, что квартиры № 39 и № 40 переведены из жилого фонда в нежилой еще в 2005 году под парикмахерскую и аптеку соответственно, а приняты в эксплуатацию после окончания строительных работ в 2006 году «в соответствии с требованиями действующего законодательства».

По вопросу появления трещин администрация направила письмо в Государственную Жилищную инспекцию Курской области в феврале 2015 года «с целью провести расследование и установить причины появления трещин...»

Комментариев нет:

Отправить комментарий