Давайте платить за общий свет по совести (предложение молодой мамы семейства)

Согласно решению собственников, за электроэнергию МОП мы, жители, платим из расчета 7 кВтчас с человека за освещение подъезда и 7 кВтчас за пользование лифтом. Что-то я не помню, когда проводились эти самые собрания, на которых принимались такие решения. Зимой мы расписались в каких-то анкетах, чтобы все квартиры платили одинаково за общую энергию МОП. Я считаю, что это гораздо справедливее. Живой пример.


Живут на площадке две семьи: папа-мама, двое деток (ходят в детсад) — дедушка с бабушкой вдвоем. Первая семья утром идет на работу: ведут деток в сад, заодно выносят мусор, едут в лифте все четверо одновременно — как и пользуются подъездным освещением. Вечером возвращаются домой: забирают из садика детей, заходят в магазин, закупают продукты (потому что им некогда ходить туда-сюда). Опять вчетвером едут в лифте.

Вторая семья. Утром бабушка сходила по молоко, дедушка вышел на свежий воздух погулять. Сходили за свежим хлебом. Вынесли мусор. Ближе к вечеру пошла бабушка погулять. Дедушке стало скучно — тоже пошел на улицу. Первая семья проехала в лифте два раза — туда и сюда. Вторая — двадцать два. А за свет МОП заплатят вдвое меньше, потому что у них двое прописанных, а в той семье — четверо. Где справедливость? Надо общий свет разделить поровну между квартирами — по количеству квартир.

Марина Кузьменкова

Комментариев нет:

Отправить комментарий