МУП «ЕРЦ» идёт на выборы


С окончанием 2011 года заканчивается срок управления УК МУП «ЕРЦ», назначенной по муниципальному конкурсу на три года. Компания намерена предложить своим жильцам выбрать ее на дальнейшее управление.


По информации директора МУП «ЕРЦ» Николая Капранова, давшего 15 ноября пресс-конференцию, предприятие выходит на рынок УК, избираемых жителями.

В управлении ЕРЦ осталось 43 многоквартирных дома, к их жильцам и обратится компания на предмет переизбрания, вернее, первого избрания. Такое решение принял директор в связи с обращениями жителей управляемых домов, которые довольны МУП «ЕРЦ» и не хотят менять УК.

Николай Алексеевич подчеркнул, что компания останется муниципальной, прозрачной для проверок: «Говорить о честности в частных ООО просто наивно. МУП — другое дело: никаких коммерческих тайн, ничего не скроешь, «некосмические» зарплаты — в отличие от частных УК с аффилированными обслуживающими организациями.

По словам директора, управленческие показатели у МУП «ЕРЦ» лучше всех других УК: идет четкая динамика снижения долгов — и кредиторских (ресурсоснабжающим организациям) и дебиторских (долгов населения). Причиной к этому выздоровлению компании послужило прямое перечисление коммунальных платежей (вот уже на протяжении полутора лет).

Немаловажный момент — так называемые «народные тарифы». Для всех управляемых домов МУП «ЕРЦ» обещает сохранить жилищные тарифы и обязательные перечни работ, принимаемые городской думой для муниципального жилья каждый год. Этот момент, как и краткий отчет по каждому дому за три года (2009, 2010 и 2011 (7 месяцев), будет представлен в документах для голосования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий