«Солидарность» рекомендует жильцам спросить со своих УК

Прежде чем принимать решение о повышении тарифа МОП, надо  написать заявление в УК (ТСЖ) о получении информации по расходованию средств, собранных с жителей в 2010 году. В связи с наступлением нового года и принятием новых жилищных тарифов участились обращения граждан в Совет общественного движения собственников и нанимателей жилья «Солидарность».

Самый популярный вопрос: как проверить законность расходования средств управляющими компаниями и ТСЖ, собранных с жильцов в прошедшем, 2010 году, на содержание и ремонт дома (МОП)?

Совет «Солидарность» доводит до сведения всех железногорцев, что любой житель дома может обратиться к своей УК (ТСЖ) с заявлением о предоставлении соответствующей информации - и вправе ее получить. В дальнейшем житель дома может сделать сверку полученной информации с учетом платежей по своей квитанции и общей площади помещений дома, а на основе сверки — сделать определенные выводы: стоит ли голосовать за повышение тарифа МОП в вашем доме и вообще доверять данной управляющей организации. Приводим образец заявления.
                                                             
                                                              Директору УК …....................
                                                              от жильцов дома №..............
                                              Заявление:

Мы, жители дома №........... по ул............., находящегося в управлении Вашей компании, в целях проведения сверки объемов выполненных работ по жилищным услугам просим Вас предоставить информацию:


1) об объеме выполненных работ в 2010 году по всем видам работ, подтвержденным соответствующими документами;


2) о расходовании денежных средств на выполненные жилищные услуги в 2010 году;


3) о наличии остатков неиспользованных денежных средств на субсчете дома, подтвержденных банковской выпиской - по непроведенным работам, оплаченным жителями дома по тарифу МОП в 2009-м и 2010-м годах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий