Собрание не удалось...

...но управленцы пообещали жителям помочь избавиться от РЭКа. 25 марта в 17.30 около дома №6/3 по ул.Гайдара УК «Жилищник» пытался отчитаться за 2014 год перед жителями трех управляемых домов: Гайдара, 6/3 и 6/4 и Ленина, 58/2.


Пришли от силы 20 человек. Старшие от домов упрекнули представителей УК, что те не оповестили жителей должным образом, управленцы сослались на злоумышленников, сорвавших объявления.
Претензии жителей были традиционными, и первая — слишком высокие начисления РЭКа за «общий свет». На этот раз «Жилищник» приятно удивил: замдиректора по правовым вопросам УК Анатолий Малеев заявил, что «Жилищник» поможет домам провести общие собрания по возвращению от прямых платежей за электроэнергию РЭКу к платежам через УК, только для этого надо обратиться с заявлением в «Жилищник» - хотя бы одному жителю.

Отчет в бумажном варианте не удовлетворил старших по домам — цифры носили слишком общий характер, договорились, что старшие придут в УК и там будут разбираться. Рядовые жители пожаловались на засилье машин во дворе, отсутствие тротуаров вдоль фасадов двух домов по ул.Гайдара (они не предусмотрены даже проектом) и осыпающуюся арку между домами (из-под штукатурки вываливаются кирпичи). Представители УК претензии записали, обещали подремонтировать арку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий