Пустышку банкротят

На старого «Жилищника», оставшегося с одними долгами и без активов, которые ушли в фирму-двойника, посыпались арбитражные шишки.

В июне Арбитражный суд Курской области принял решение о взыскании с ООО «Жилищник» 113 млн. руб. по иску МУП «Гортеплосеть» (исковые требования были на 139 млн. руб., но удовлетворены частично).

А еще раньше 19-й Арбитражный апелляционный суд (г.Воронеж) вынес постановление - отказать все тому же «Жилищнику» в жалобе на решение Курского Арбитражного суда о взыскании с него почти восьми миллионов рублей по иску «МО «Электропромсервис» (предприятие по обслуживанию лифтов в Железногорске), оставив упомянутое решение в силе.

В июне же курский Арбитраж вынес определение - возбудить судебное производство по делу о банкротстве «старого» Жилищника - по заявлению ООО «МО «Электропромсервис».

Решение, определение и постановление, может быть, и неплохие, но речь идет о «старом» «Жилищнике», зарегистрированном в 2009 году, то есть на сегодняшний день об организации-пустышке, не имеющей ни денег, ни имущества, ни финансовых потоков, ни перспектив, которые ушли в организацию-двойника - ООО «УК «Жилищник», зарегистрированное в 2010 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий