Начисления за «общий свет» - законны!


Так считает директор УК МУП «ЕРЦ» Николай Капранов — в ответ на публикацию «Эхо недели»: «В №1189 «ЭН» от 14 марта на странице «Коммуналка» опубликована заметка Любови Имекиной «А прокуратура все молчит...», с которой я, как директор МУП «ЕРЦ», не согласен.


Речь идет пресловутых платежах за «общий свет». Автор пишет, что якобы с попустительства городской власти, закрывшей глаза на самоуправство бывшего директора МУП «ЕРЦ» Ольги Авраменко, населению города в 2009 году была необоснованно начислена плата за электроэнергию МОП (освещение подъездов, работа лифтов, повысительных насосов).

Причина необоснованности, согласно автору статьи, в том, что эти расходы — на освещение МОП — якобы уже были заложены в жилищный тариф по содержанию общего имущества дома согласно конкурсной документации (напомню, что в 2009 году МУП «ЕРЦ» стал единственной конкурсной, назначенной УК практически для всего жилфонда города). А Ольга Авраменко якобы второй раз начислила населению плату за эту услугу.

Ответственно заявляю, что в калькуляцию жилищного тарифа (содержания МОП), переданного с конкурсной документацией в УК МУП «ЕРЦ», строчка «за электроснабжение мест общего пользования» не входит.

По «общему свету» есть соответствующее решение суда. 25 марта 2010 года Железногорский городской суд удовлетворил иск межрайонного прокурора (в защиту неопределенного круга лиц) о незаконности начисления за «общий свет» с января по май 2009 года... Однако после подачи мной кассационной жалобы, 25 мая 2010 года коллегия областного суда отменила это решение, признав начисления за общий свет МУПом «ЕРЦ» вполне законными. Так что никаких действующих судебных решений о незаконности начисления платы за общий свет - кому бы то ни было — НЕТ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий