После капремонта в доме оторвались вторые двери

В доме №28/1 по ул. Комарова - «дежа вю»: после годовой эпопеи с гарантийным ремонтом (после капитального) входных дверей в третьем подъезде, оторвались двери на втором. До капремонта в доме стояли отличные металлические двери, которые подрядчик заменил на новые.

17 марта в редакцию обратились жители дома №28/1 по ул. Комарова: «поплыла» верхняя дверная петля, подъездную дверь сорвало и перекосило. Теперь подъезд не закрывается.
История стара: про аналогичную ситуация с входными дверьми, но в третьем подъезде этого же дома, мы писали целый год. На этом доме стояли отличные новые металлические двери, жесткие, из качественного металла, толщиной в 4 мм, но... пришел капремонт - и все пошло прахом. Хорошие двери подрядчики заменили на новые, из дрянного металла, в три раза меньше толщиной (как сказали жители, практически, это жесть). В третьем подъезде петли «поплыли» сразу, дверь заклинило, жителям пришлось выбивать ее кувалдой, чтобы утром выйти из подъезда.
Жители долго «бодались» с подрядчиком ООО «ЭКАС-Оргпищепром+», чтобы он починил двери по гарантийному ремонту. Кое-как двери навесили и закрепили, подъезд перезимовал, но к весне 2016 года двери опять «поехали» - и летом их просто «от греха» не закрывали... Однако грянули холода, пришлось закрыть - и тут же их опять заклинило, опять оторвалась петля.
БОльшую часть зимы подъезд простоял настежь, жители первого этажа страшно мерзли, редакция связывалась с руководством ООО «ЭКАС-Оргпищепром+», который обещал все исправить, но потом подрядчик начал увиливать от исполнения своих обязательств под предлогом «виноваты жители, потому что дверь выбили кувалдой, нарушив конструкцию». Жителям пришлось обращаться в РО, в прокуратуру - и, наконец, перед самым новым 2017-м годом неисправную петлю заменили, приварив к полотну двери новый сегмент с новой петлей. Двери закрылись, третий подъезд дружно выдохнул, но... в марте сорвалась петля на втором подъезде.
По словам жильцов, к проблеме подключился город: Игорь Ковалев из управления Городкого хозяйства обещал проверку. «Эхо недели», со своей стороны, направила запрос руководству РО и обращение в областную прокуратуру.


Комментариев нет:

Отправить комментарий