Из люстры месяц льется вода...

а диспетчер требует плату за срочный визит электриков из УК... или предлагает ждать очереди!

В редакцию обратилась Неля Алексеевна Родивилова, 78 лет, ветеран труда, строитель-первопроходец, проживает в доме №42/3 по ул. Ленина, на последнем, пятом этаже. Она плакала навзрыд: с 6 декабря с потолка течет вода, в том числе, из комнатной люстры и кухонного светильника, а УК «Жилищник» не реагирует.
Дочь Наталья обращалась и в домоуправление, и в энергослужбу «Жилищника», и даже написала заявление генеральному директору ООО «ЖКУ» Ольге Тарасовой (зарегистрировано еще 15 декабря), но безрезультатно. А диспетчер по вызову электриков «Жилищника», по ее словам, посоветовала Наталье Васильевне записаться в очередь - либо оплатить визит, тогда приедут экстренно. Факт, что вода льется из светильников, диспетчера как-то не убедил.
Во вторник, 27 декабря, на кухне послышался треск и посыпались искры. Хозяйки позвонили по телефону «112»: через две минуты приехали аварийщики, светильник сняли, концы развели и заизолировали. В соседней комнате вода из люстры течь перестала, просто капает. Вода с крыши протекает во все комнаты, сыреют стены. По словам Натальи, раньше такое случалось три года назад, но после этого УК, вроде бы, поставила там большую заплатку. Видно, пришел ее срок.

Когда верстался номер, мы дозвонились до Ольги Тарасовой, она пообещала прислать специалистов немедленно. Правда, мы добрались раньше. В этот же день Ольга Павловна сообщила, что подрядчики отказываются ремонтировать крышу зимой - нет гарантии, что получится. Чердака в доме нет, корыта под худую крышу не поставишь. Ситуация безвыходная. УК, по словам директора, будет мониторить снег на крыше и по возможности счищать. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий