Добился ремонта подъездов

...всего в течение двух лет. С привлечением Генеральной прокуратуры.
Известный железногорский правозащитник Сергей Борисов, директор Центра по правам человека, долго сражался с УК «Жилищник» - и в конце концов победил: заставил-таки компанию начать ремонты подъездов в доме №3 по ул. Димитрова. За счет средств МОП.


К Сергею Фёдоровичу обратились жители означенного дома, удрученные совершенно разгромным состоянием обшарпанных подъездов. Он проникся - и начал обращаться во все причастные инстанции.
В октябре 2011 года по обращению Борисова была проведена прокурорская проверка с вынесением представления в адрес «Жилищника» по ненадлежащему содержанию дома (руководитель УК был оштрафован в административном порядке).
В апреле 2012 года по жалобе правозащитника прошла еще одна прокурорская проверка с привлечение специалиста Госжилинспекции - но нарушений она не выявила. Однако Сергей Борисов с этим не согласился и продолжал обращаться по прокурорской части, дойдя в декабре 2012 года уже до Генпрокуратуры.
В январе 2013 года прошла еще одна прокурорская проверка с привлечением Жилищной инспекции и городской администрации, выявившая отсутствие освещения в подвальных помещениях дома, необходимость текущего ремонта подъездов с частичным вторым остеклением оконных блоков. Директору «Жилищника» было внесено соответствующее прокурорское представление. Однако оно не было исполнено, и в сентябре Борисов опять обратился в Генпрокуратуру...
И только после этого в доме начался текущий ремонт подъездов: в 2013 году из восьми подъездов дома отремонтировано три, один - частично. Восстановлено освещение в подвале, подремонтирована часть оконных блоков (далеко не все), установлены энергосберегающие лампы на входе в подъезды. Последним адресатом Сергея Борисова стал А.С.Летуновский - начальник управления Генеральной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики. Как говорится, не прошло и трех лет. Готовы ли остальные железногорцы с таким рвением добиваться подъездных ремонтов?

Комментариев нет:

Отправить комментарий