Судебные издержки перепутали с коммунальными услугами

Судебные приставы пытались взыскать с жителей «спорных» домов плату за коммуналку.


«В процессе нашего долгого противостояния с «Жилищником» мы, жители шести домов (№№ 40/2, 58 и 60/3 по ул.Ленина, 31/2 по ул.Гагарина, 6 и 12 по пер.Детскому) после первых выигранных исков и судебных решений, вступивших в законную силу, но не исполненных ответчиком, подали коллективный иск об отстранении «Жилищника» от управления нашими домами.
Этот процесс был проигран в виду «неконкретности иска», и чтобы уж нас окончательно добить и запугать, «Жилищник» подал в суд иск на нас о взыскании судебных издержек, оценив их в 54 тысячи рублей - по девять на каждого из шести истцов («Эхо недели» об этом писала в №1331 от 07.08.2013г.). Городской суд отказал в удовлетворении этих требований, но истец-«Жилищник» направил апелляционную жалобу в областной суд, и его коллегия вынесла решение об оплате нами издержек в 18 тысяч рублей - по три на каждого.
Решение вступило в силу - и нам пришли уведомления от судебных приставов на оплату... «коммунальных услуг»! Как-будто мы должники!
Мы обратились в ОСП, чтобы судебные приставы исправили допущенную ошибку. После непродолжительного скандала ошибка была исправлена, и через час мы получили правильный документ.
Это принципиальный момент, потому что мы будем обжаловать решение коллегии областного суда надзорной жалобой в Президиум областного суда. И хотим показать, что мы не испугались «Жилищника».
От лица шести истцов, Мария Почечуева, жительница дома №31/2 по ул.Гагарина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий