«Жилищник» опять проиграл


Аппеляционная жалоба компании на решение Курского арбитража о пересмотре расчетов за «общий свет» была возвращена «Жилищнику», пропустившему сроки обжалования.

Газета уже дважды писала о решении Арбитражного суда Курской области по делу, связанному с жалобой в «Роспотребнадзор» горожанина Михаила Терехова на некорректное начисление платы за энергоснабжение МОП со стороны УК «Жилищник» ( №1127 «ЭН» от 11.04.12 г. «Общий свет - жилищная услуга!», №1209 от 23.05.2012г «Жилищник оспаривает решение арбитражного суда»).

Проверка Роспотребнадзора согласилась с доводами Терехова, в результате чего в адрес «Жилищника» было направлено соответствующее предписание №39 от 27.09.2011 г., которое в дальнейшем УК пыталась оспорить, но дело проиграла. На запрос газеты, будет ли «Жилищник» исполнять предписание «Роспотребназора» и решение Курского арбитража - или оспорит его, мы получили ответ, что «Жилищник» уже подал апелляционную жалобу в 19-й Арбитражный суд г.Воронежа.

Однако уже 25 мая Михаил Терехов прислал нам определение 19-го Арбитражного апелляционного воронежского суда от 23 мая — о возврате жалобы «Жилищнику» - в связи с пропущенным месячным сроком обжалования: последний день был 23 апреля, а «Жилищник» направил жалобу 28 апреля, да еще и по почте.

Воронежский арбитраж определил: в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока «Жилищнику» отказать, апелляционную жалобу — вернуть. Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Центрального округа - опять же в месячный срок. Напоминаем, 23 июня приходится на субботу, поэтому последняя возможность - 25 июня, не провороньте, уважаемый «Жилищник».

Просто поразительно, как при такой разветвленной структуре УК, - оплаченной, между прочим, из тарифа МОП: юридической службе, пресс-службе (а есть еще афилированная газета на посылках!) - «Жилищник» пропустил сроки обжалования... А до этого он не явился на арбитражный суд... По собственному же иску... Поэтому и проиграл. И за что «Жилищник платит зарплату своим юристам?

6 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить